Вот и закончилась новогодняя сказка в Дендросаду

Завершила свою программу – резиденция Деда Мороза, которая проходила в период с 15 декабря 2015 года по 15 января 2016 года на территории памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад имени      Г.И. Гензе».

Концепция данной программы представила собой знакомство с историей Дендросада, его флорой и фауной. Территория Дендросада была оформлена в тематическом направлении: созданы снежные фигуры диких животных, на примере которых Снегурочка рассказывала в каких заказниках Омской области они обитают, в том числе о профессиях, которые связаны с охраной животного мира. Также у экскурсантов была возможность покормить белочек, которые живут на территории сада.

В центре сада была расположена главная ёлка, украшенная шарами, гирляндами и новогодними подарками. У ели экскурсантов встречал Дед Мороз со своей развлекательной программой (песни, хоровод, зимние подвижные игры, катания с горки). Юные гости посещали дом Деда Мороза, в котором каждый имел возможность написать письмо, рассказать стихотворение и получить памятный подарок.

Несмотря на морозную погоду, желающих посетить резиденцию было достаточно большое количество.

За период проведения экскурсионной программы «В резиденцию Деда Мороза!» Дендросад посетило 2 848 человек, из них 498 посетили экскурсию бесплатно - это дети адаптивных и коррекционных школ, с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и дети-сироты.

Также гостями резиденции стали туристы из других стран – Германии, Израиля, Казахстана.

Такая высокая популярность резиденции в первую очередь связана  с увлекательной программой и территориальной доступностью сада для жителей и гостей региона.

21.01.2016 14:25