Региональный фестиваль «Экология. Творчество. Дети»

2017 год в России объявлен Годом экологии. Забота об окружающей среде - это непременное условие для нормальной жизни нынешнего и будущих поколений омичей. Экологическое воспитание подрастающего поколения неотъемлемая часть заботы об окружающей среде.

Вот уже 7 лет Региональный фестиваль «Экология. Творчество. Дети» встречает юных талантливых ребят, помогает раскрыть их творческий потенциал. Фестиваль обращает внимание подрастающего поколения на проблемы охраны окружающей среды. В этом году фестиваль будет проходить 3 дня, а именно с 8 по 10 февраля.

В 2017 году на Фестивале зарегистрировано 2033 работы от 1838 учащихся образовательных организаций Омска, Казани, Екатеринбурга, Перми и Омской области в 6 номинациях:
• Литературный конкурс «Наш дом – планета Земля»;
• Театральный конкурс «Мы с тобой одной крови»;
• Конкурс изобразительного творчества;
• Прикладное творчество «Вторая жизнь»;
• Фотоконкурс «Мой зоопарк»;
• Конкурс видеофильмов «Мир вокруг меня»;

По итогам мероприятия Министерство природных ресурсов и экологии Омской области наградит участников, подавших лучшие конкурсные работы.

07.02.2017 16:13