Министерство природных ресурсов и экологии Омской области информирует о проведении VIII Международного форума "Экология", который состоится 20-21 марта 2017 года в Москве (далее - Форум).

2017 год объявлен в России Годом экологии, что предполагает принятие ключевых решений в сфере законодательного регулирования и государственной политики в области охраны окружающей среды.

Организатор Форума – АНО "Общественный форум "Экология", Общественный совет которого возглавляет первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Федерального Собрания Российской Федерации Николай Валуев. Мероприятие пройдет при поддержке и участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных Министерств и ведомств.

Ожидается, что в работе Форума примут участие более 800 представителей из 60 регионов России и 10 иностранных государств. Среди участников – представители профильных органов государственной власти, науки, общественных организаций, промышленных компаний, организаций городского коммунального хозяйства, сферы эко-услуг, а также разработчиков, производителей и поставщиков экотехнологий и экооборудования.

Целью Форума является выработка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правового регулирования природоохранной деятельности, развитию отрасли обращения с отходами и внедрению наилучших доступных технологий.

Формат мероприятия включает в себя конгрессную и выставочную части. В деловой программе Форума особое внимание будет уделено проблемам разработки и внедрения региональных программ в области обращения с отходами, запланировано обсуждение хода реализации региональных программ Года экологии и механизмов финансирования экологических проектов.

В выставочной части Форума будут представлены зарубежные и региональные проекты в сфере охраны природных ресурсов и управления отходами производства и потребления, технологии обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды.

В настоящее время открыта регистрация участников Форума и ведется сбор предложений по дискуссионным направлениям Форума и инициатив в итоговую резолюцию.

С более подробной информацией о программе и условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте Международного форума "Экология" forumeco.ru.

Приглашаем Всех желающих принять участие в Форуме!

10.02.2017 11:10