Омская Губерния
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области

Подведены первые итоги по реализации мероприятий Года экологии на территории Омской области

В рамках Плана основных мероприятий по проведению Года экологии в Омской области в 2017 году, утвержденного распоряжением Правительства Омской области от 21 июля 2017 года № 112-рп, проведен Региональный фестиваль "Экология. Творчество. Дети".

В 2017 году на Фестиваль представлено 2033 работы от 1838 учащихся образовательных организаций Омска, Казани, Екатеринбурга, Перми и Омской области.

8, 9, 10 февраля 2017 года состоялась церемония награждения в актовом зале БОУ ДО г. Омска "Детский ЭкоЦентр" по следующим номинациям:
8 февраля - литературный конкурс "Наш дом – планета Земля" и театральный конкурс "Мы с тобой одной крови";
9 февраля – конкурс изобразительного творчества и прикладное творчество "Вторая жизнь";
10 февраля - фотоконкурс "Мой зоопарк" и конкурс видеофильмов "Мир вокруг меня".

Кроме того, в эти дни состоялась выставка лучших работ прикладного творчества "Вторая жизнь", фотовыставка "Мой зоопарк" и выставка изобразительного творчества.

В соответствии с распоряжением Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 07.02.2017 года № 34 поощрены Благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и экологии Омской области следующие участники:

1) в номинации "Прикладное творчество "Вторая жизнь":

Вебер Николь    -    обучающаяся МБОУ ДО "Центр детского творчества" Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель – Трушина Елена Борисовна

Елисеева Софья    -    обучающаяся УДО "Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной" Таврического муниципального района Омской области, руководитель – Гаража Наталья Борисовна

Корнилова Наталья    -    обучающаяся МБОУ ДО "Центр детского творчества" Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель – Трушина Елена Борисовна

Классина Ирина    -    обучающаяся БОУ ДО города Омска "Детский эколого-биологический центр", руководитель – Шелепенькина Ольга Владимировна

Курмушова Екатерина    -    обучающаяся МБОУ "Оглухинская средняя общеобразовательная школа" Крутинского муниципального района Омской области,  руководитель – Королькова Анна Анатольевна

Новосельцева Елизавета    -    обучающаяся БОУ города Омска "Средняя общеобразовательная школа №63", руководитель – Рогозина Людмила Сергеевна

Солодова Светлана    -    обучающаяся МБОУ ДО "Центр детского творчества" Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель – Трушина Елена Борисовна

2) в номинации "Литературный конкурс "Наш дом – планета Земля":

Клейман Екатерина    -    обучающаяся МКОУ "Белостокская средняя школа" Одесского муниципального района Омской области, руководитель – Косицина Ирина Петровна

Новгородцева Мария    -    обучающаяся МБОУ "Евгащинская средняя общеобразовательная школа им.      Д.М. Ефименко" Большереченского муниципального района Омской области, руководитель – Пономарева Альбина Николаевна

3) в номинации "Конкурс изобразительного творчества"

Акбулатова Анастасия    -    обучающаяся БОУ ДО "Дом детского творчества" Полтавского муниципального района Омской области, руководитель - Цымбал Людмила Борисовна

Воронцова Татьяна    -    обучающаяся БОУ ДО города Калачинск "Центр детского творчества" Омской области, руководитель – Черняева Кристина Андреевна

Витковская Валерия    -    обучающаяся БОУ города Омска "Лицей                № 25", руководитель - Велева Ирина Сергеевна

Грохотова Татьяна    -    обучающаяся МБОУ ДО "Крутинский районный дом детского творчества" Крутинского муниципального района Омской области, руководитель – Пастухова Алена Ивановна

Костина Ульяна    -    обучающаяся МБОУ "Русановская общеобразовательная школа" Нововаршавского муниципального района Омской области, руководитель – Дунай Вера Васильевна

Матросова Ольга    -    обучающаяся БОУ ДО города Калачинск "Центр детского творчества" Омской области, руководитель - Обломова Лариса Александровна

Матросова Раиса    -    обучающаяся БОУ ДО города Калачинск "Центр детского творчества", руководитель - Обломова Лариса Александровна

Протопопова Елизавета
    -    обучающаяся МБОУ "Русановская общеобразовательная школа" Нововаршавского муниципального района Омской области, руководитель – Дунай Вера Васильевна

Попова Алина    -    обучающаяся БОУ ДО города Омска "Городской дворец детского (юношеского) творчества", руководитель – Шекова Ирина Валентиновна

4) в номинации " фотоконкурс "Мой зоопарк":

Бабарыкина Анна    -    обучающаяся БОУ ДО города Омска "Центр развития творчества "Дом пионеров", руководитель – Бабарыкина Ирина Васильевна

Голикова Елизавета    -    обучающаяся МБОУ "Меркутлинская основная общеобразовательная школа" Колосовского муниципального района Омской области, руководитель – Голикова Мария Владимировна

Деревянкин Святослав    -    обучающийся БОУ ДО "Омская областная станция юных туристов", руководитель - Новикова Людмила Михайловна

Марланд Татьяна    -    обучающаяся БПОУ ОО "Омский технологический колледж", руководитель - Мельникова Екатерина Васильевна

Силкина Александра
    -    обучающаяся БПОУ ОО "Омский технологический колледж", руководитель - Мельникова Екатерина Васильевна
 

Желаем всем участникам Фестиваля дальнейших творческих успехов!

 


14.02.2017 10:05

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter