Проблемы водных ресурсов и способы их решения.

Представьте, что однажды,
От нас ушла вода,
Что без стихии водной
Мы б делали тогда?

16 февраля 2017 года в 15.00 часов на базе БУ ОО «Природный парк «Птичья гавань» состоялся Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса.

В конкурсе приняли участие 15 проектов, представленных образовательными учреждениями города и области. В работах рассматривались проблемы водных ресурсов конкретно указанных объектов, расположенных в Омском регионе и предлагались способы их решения.

Наибольший интерес вызвали работы Чернецкой Марии, Конышева Виктора «Операция «Рыбья прорубь», Волобуевой Анастасии, Шехматовой Елизаветы «Возродим озеро Солёное», Новгородцевой Анастасии «Большие проблемы малой реки (река Большая)». В этих работах наиболее полно отражены проблемы данных водных объектов. Авторы проектов провели большую работу по определению органолептического, химического состава. Проанализировали состояние прибрежной зоны, организовали акции по уборке прилегающей территории. По результатам своих исследований авторы проектов обратились в местные органы власти с предложениями по улучшению состояния водных объектов.

По предложению членов жюри на Российский национальный юниорский водный конкурс будут отправлены проекты:
«Операция «Рыбья прорубь», авторы - Чернецкая Мария, Конышев Виктор;
«Возродим озеро Солёное», авторы - Волобуева Анастасия, Шехматова Елизавета.

Экологи и неравнодушные учащиеся могут помочь сохранить родники, ручьи, реки, озёра, моря и океаны, создавая и внедряя в жизнь проекты, в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов!

20.02.2017 12:30