Акция "Час Земли"

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области информирует о проведении в городе Омске акции "Час Земли", которая состоится 25 марта 2017 года с 20.30 до 21.30 час.

Цель Акции – обратить внимание на проблемы изменения климата.

«Час Земли» — это международный проект, целью которого является привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды. В ходе этой акции Всемирный фонд дикой природы призывает в последнюю субботу марта выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Впервые акция «Час Земли» состоялась в 2008 году. Тогда ее поддержали жители более 400 городов из 35 стран мира. Сегодня «Час Земли» - самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

В городе Омске 25 марта в указанное время предусмотрено отключение внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений.

В образовательных учреждениях, муниципальных библиотеках будут проведены мероприятия, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области обращается к омичам поддержать данную Акцию и выключить свет и электроприборы 25 марта на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий людей всего мира для борьбы с изменениями климата.

22.03.2017 16:55