Подведение итогов всероссийского экологического мероприятия "Голубая лента"

В рамках Всероссийского экологического мероприятия “Голубая Лента” состоялся конкурс «Вода для жизни», который проводился по следующим номинациям:

• конкурс фотографий «Голубое золото»;
• конкурс плаката «Проблемы водных объектов региона»;
• литературный конкурс «Вода – источник жизни»;
• конкурс мультимедийных презентаций «Из истории водных объектов своего региона».

В 2017 году на конкурс подали 750 работ от 700 участников из Екатеринбурга, Казани, Мурома, Полярных Зорей, Рязани, Нижнего Новгорода, Владимира, Волжска, Петропавловска, Белгорода, Тюмени, Омска и Омской области, Забайкальского края, Черногории. А во всероссийском флешмобе приняли участие 37 регионов Российской федерации, 2 страны, в городе Омске вышли поддержать мероприятие 1961 человек.

В номинации «Конкурс плаката «Проблемы водных объектов региона», в которой более 180 участников выразили свое отношение к загрязнению воды, попытались донести до нас важность ее охраны и защиты.

В номинации конкурс мультимедийных презентаций «Из истории водных объектов своего региона». В этой номинации рассказали о таких водных объектах, как реки Оша, Илеть, озера Серебрянное, Яльчик, Зеленый Ключ в Волжской области, озеро Шебеты Забайкальского края, реки Омь и Иртыш в Омской области.
Мероприятие организовано и проведено Омской региональной детско-юношеской общественной организацией охраны окружающей среды "Экологический Центр" при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области выражает благодарность всем участникам конкурса мероприятия. Участникам были вручены благодарственные письма.

24.03.2017 16:28