В минувшие выходные состоялось открытие осенне-зимнего сезона охоты на территории Омской области
Открытие осенне-зимнего сезона охоты

Сотрудниками Минприроды и управления по охране животного мира области выявлено 43 нарушения законодательства по ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты), 2 случая незаконной добычи охотничьих ресурсов (заяц), изъято 3 единицы охотничьего огнестрельного оружия. Каких-либо несчастных случаев или чрезвычайных происшествий во время осуществления охоты на территории охотничьих угодий Омской области не зафиксировано.

По статистике самые распространенные нарушения, которые совершают любители охоты – отсутствие документов, дающих право осуществлять охоту, осуществление охоты без разрешения на ношение и хранение оружия и несвоевременное предоставление сведений о добытых охотничьих ресурсах.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области напоминает любителям охоты о необходимости соблюдения правил охоты и техники безопасности при нахождении в лесу.

30.10.2017 16:36