ВНИМАНИЕ ОХОТНИКОВ! ЖЕРЕБЬЕВКА НА ЛОСЯ, КОСУЛЮ СИБИРСКУЮ И КАБАНА

Во исполнение статьи 5 Закона Омской области от 05.10.2010 №1295-ОЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» управлением по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов 15 июля 2019 года завершился прием заявок для участия в жеребьевке по распределению разрешений на добычу лося, косули сибирской и кабана в общедоступных охотничьих угодьях Омской области.

В соответствии с лимитами и квотами добычи косули сибирской и лося на территории Омской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, утвержденными Указом Губернатора Омской области от 29 июля 2019 года № 104 (далее – Указ), в период с 1 августа 2019 года до 1 августа 2020 года в общедоступных охотничьих угодьях Омской области подлежит изъятию 211 особей косули сибирской до года, 121 особь косули сибирской без подразделения по половому признаку (старше года), 102 самца косули сибирской  во время гона, 30 особей лося до года, 98 особей лося без подразделения по половому признаку (старше года), 39 самцов лося во время гона.

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 21 августа 2019 года № 66 "Об утверждении норм допустимой добычи кабана на территории общедоступных охотничьих угодий Омской области в период с 1 августа 2019 года по 29 февраля 2020 года" на общедоступных охотничьих угодьях Омской области подлежат изъятию 356 особей кабана до года и 268 особей кабана старше года.

В Министерство природных ресурсов и экологии Омской области от граждан поступило 6576 заявок для участия в жеребьевке, из них по 620 заявкам отказано по причине:

1) подача заявки неуполномоченным лицом либо лицом, не имеющим в соответствии с федеральным законодательством права осуществлять охоту – 4;

2) несоответствие формы заявки установленным требованиям – 20;

3) указание в заявке недостоверных сведений – 69;

4) нарушение срока подачи заявки – 2;

5) подача заявки в отношении вида охотничьих ресурсов, распределение разрешений на добычу которых не осуществляется посредством жеребьевки – 355;

6) поступление от одного физического лица второй и последующих заявок в отношении одного вида охотничьих ресурсов – 170.

Допущено к участию в жеребьевке 5956 заявок с номерами №№ 1 – 5956.

Процедура проведения случайной выборки (жеребьевки) по распределению разрешений на добычу кабана начнется в конференц-зале Министерства природных ресурсов и экологии Омской области 28 августа 2019 года в 9-00 час.

Процедура проведения случайной выборки (жеребьевки) по распределению разрешений на добычу косули сибирской и лося (старше года и до года) начнется в конференц-зале Министерства природных ресурсов и экологии Омской области 5 сентября 2019 года в 9-00 час.

Приглашаем принять участие всех желающих по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева 63 (410 кабинет, 4 этаж).

21.08.2019 16:40