ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕЗЕРВИСТОВ ПО ПОЛУЧЕНИЮ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ САМЦОВ КОСУЛИ СИБИРСКОЙ И ЛОСЯ ВО ВРЕМЯ ГОНА

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 16 по 22 августа 2019 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи самцов косули сибирской и лося во время гона в общедоступных охотничьих угодьях Омской области победителям жеребьевки с резервными номерами.

Однако не все победители жеребьевки реализовали свое право на получение разрешения.

В связи с чем, приглашаем в течение 7 дней (с 24 по 30 августа 2019 г. включительно) следующих победителей жеребьевки с резервными номерами реализовать свое право на получение разрешений:

на добычу самцов косули сибирской во время гона:

- в Нижнеомском районе - № 2142;

- в Тюкалинском районе - №№ 5292.

на добычу самцов лося во время гона:

- в Седельниковском районе - №№ 4781.

Выдача разрешений производится по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).

Для получения разрешения необходимо оплатить:

-  сбор за пользование объектами животного мира в сумме 450 рублей (самцы косули сибирской во время гона)

-  сбор за пользование объектами животного мира в сумме 1500 рублей  (самцы лося во время гона)

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей

Обращаем внимание охотников, что в обязанности Министерства не входит процедура информирования граждан - участников жеребьевки такими способами, как телефонные звонки победителям, рассылка СМС – сообщений и электронных уведомлений.

В случае не реализации победителями жеребьёвки с резервными номерами в течение 7 дней своего права на получение разрешения на добычу самцов косули сибирской и лося во время гона будут проинформированы следующие по очереди заявители, попавшие в резерв.

23.08.2019 15:13