Приглашаем резервистов повторной жеребьевки за разрешениями на добычу медведя бурого!

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 21 по 27 августа 2019 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Омской области (далее – ООУ) победителям повторной жеребьевки.

Однако не все победители реализовали свое право на получение разрешения на добычу медведя бурого:

- в Знаменском районе – 1 разрешение;

- в Усть-Ишимском районе – 2 разрешения.

Приглашаем в течение 7 дней (с 29 августа по 4 сентября 2019г включительно) следующих победителей повторной жеребьевки с резервными  номерами реализовать свое право на получение разрешений на добычу медведя бурого:

- в Знаменском районе – № 27;

- в Усть-Ишимском районе – № 607.

Выдача разрешений производится по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).

Для получения разрешения необходимо оплатить:

- сбор за пользование объектами животного мира в сумме 3000 рублей, ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Обращаем внимание охотников, что в обязанности Министерства не входит процедура информирования граждан - участников жеребьевки такими способами, как телефонные звонки победителям, рассылка СМС – сообщений и электронных уведомлений.

В связи с не реализацией физическими лицами, признанными победителями повторной жеребьевки, своего права на получение разрешений на добычу медведя бурого в Усть-Ишимском районе осталось не распределено 1 разрешение.

В силу п.34 ст.5 Закона и в соответствии с порядком подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379, нереализованные разрешения подлежат распределению между физическими лицами (за исключением лиц, которые уже приобрели право на получение разрешений по результатам первоначальной и повторной  жеребьевки) осуществляется в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений в пределах установленных квот добычи медведя бурого, утвержденных 05.07.2019 Указом Губернатора Омской области № 100.

Прием заявлений будет производиться с 8-30 час. 29.08.2019 в канцелярии Министерства.

28.08.2019 09:19