В Министерство природных ресурсов и экологии Омской области поступали многочисленные обращения омичей о загрязнении атмосферного воздуха.
Минприроды установило очередное предприятие, нарушающее природоохранное законодательство

Источником выбросов оказалась асфальтобетонная установка, расположенная вблизи СНТ «Мечта», СНТ «Дружба» в поселке Горячий Ключ Омского района.

Министерством проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Петросяна А.Л., осуществляющего эксплуатацию указанной установки.

Данный индивидуальный предприниматель на протяжении длительного периода осуществляет деятельность без разработки экологической документации.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в части несоблюдения экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства, в связи с чем ИП Петросян А.Л. привлечен к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ в виде административного штрафа.

По вступлению в законную силу вынесенного постановления о привлечении к административной ответственности Министерством будут подготовлены материалы для передачи в судебные органы о признании деятельности ИП Петросяна А.Л. по эксплуатации асфальтосмесительной установки незаконной и приостановлении деятельности до момента устранения нарушений.

03.09.2019 08:32