О выдаче разрешений на добычу медведя бурого в Усть-Ишимском районе

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 29 августа по 4 сентября 2019 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Омской области (далее – ООУ) победителям повторной жеребьевки.

В связи с нереализацией физическими лицами, признанными победителями повторной жеребьевки, своего права на получение разрешений на добычу медведя бурого в Усть-Ишимском районе осталось не распределено 1 разрешение.

В силу п.34 ст.5 Закона и в соответствии с порядком подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379, нереализованные разрешения подлежат распределению между физическими лицами (за исключением лиц, которые уже приобрели право на получение разрешений по результатам первоначальной и повторной  жеребьевки) осуществляется в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений в пределах установленных квот добычи медведя бурого, утвержденных 05.07.2019 Указом Губернатора Омской области № 100.

Прием заявлений будет производиться с 8-30 час. 06.09.2019 в канцелярии Министерства.

05.09.2019 18:03